При покупке квартиры в ипотеку где лучше сделать страховку? Через сбербанк или риелтора с которым ты работаешь то есть фирма?

Лучший ответ

Попросите сделать расчет и сразу станет ясно.

Только если будете делать страховку не через сбербанк, то уточните примет ли сбербанк страховку от конкретного стороннего страховщика и полис нужно представить заранее, чтобы банк согласовал наличие страховку.

По практике обычно рекомендую делать первый год (при покупке и подписании кредитного договора) страховку в сбербанке, а далее ежегодно решать вопрос заранее, выяснив страховые премии (сколько заплатите за страховку) у разных страховщиков.

Вообще все равно.

Где дешевле там, и делайте.

В страховой компании.