Алиментщик трудоустроен официально, но алименты не поступают - что делать?
Вам нужно ознакомится с исполнительным производством и выяснить выносилось ли приставом Постановление о взыскании алиментов и направлялось ли это Постановление с исполнительным листом работодателю.
Если нет, то вы можете подать жалобу старшему судебному приставу или в суд.
Если постановление и исполнительный были направлены работодателю, то вы можете подать приставу заявление о проведении проверки правильности удержания и своевременности перечисления денежных средств в порядке п. 16 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день
Да, можно подать жалобу на пристава.
Татьяна вы можете сами пойти на приём к старшему судебному приставу можете обратиться в прокуратуру с жалобой или прибегнуть к помощи юриста.
Для начала напишите жалобу старшему судебному приставу. Если эффекта не будет, в прокуратуру для проведения проверки действий приставов. Потом по результатам и с результатами можете подать на пристава в суд.
Для начала стоит начать с жалобы в адрес непосредственного руководителя пристава.