Какие могут быть последствия добровольного отказа от ребёнка в пользу отца, в отношении будущих детей? И вообще для матери?
Законом не предусмотрен отказ от ребёнка, есть только согласие на усыновление вашего ребенка другими родителями или лишение родительских прав, на что должны быть соответствующие основания предусмотренные ст.69 СК РФ
В отношении будущих детей так же ни чего подобного произведено не может быть.
Добрый день
Нельзя отказаться от ребенка не матери, не отцу. Можно лишить родительских прав при наличии оснований в ст.69 СК РФ,но сначала ребенок должен родиться, потом отец устанавливает отцовство. Стороны могут заключить соглашение об определении места жительства ребенка с отцом, отец взыскивает алименты, если мать не платит, то будет долг и будут основания для лишения - то минимум год.