Ситуация с 3-комнатной квартирой - опасения родственников и вопрос о прописке
Здравствуйте, Константин!
Поскольку Ваша сожительница не вселена в жилое помещение в установленном законом порядке (отсутствуют письменные согласия остальных совершеннолетних зарегистрированных членов семьи), то если Ваши родственники обратятся в суд, скорее всего суд встанет на их сторону и на будет выселена вместе со своими детьми. Можете поговорить в родственниками и указать им, что она никоим образом не может забрать у них квартиру. Между тем, поскольку отец и сестра в квартире не живут, Вы можете обратиться в суд с требованием о признании их утратившими право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. Однако, может последовать за этим и их иск о выселении Вашей сожительницы.
Если Вы официально зарегистрируете Ваш брак, то Вам все равно будет необходимо иметь письменное согласие членов Вашей семьи на ее вселение. Если же Вы зарегистрируете брак и усыновите детей Вашей сожительницы, то сможете их зарегистрировать в квартире без согласия остальных Ваших родственников.