Собственник не я. плачу за кредит я.была написана рукописка
Ситуация такая. Машина в кредите. Собственник не я. плачу за кредит я.была написана рукописка, что в случаи погашения кредита машину собственник переоформляет на меня. Подскажите, пожалуйста, будет ли рукописка иметь какую-либо силу в суде, в случаи если собственник не захочет оформлять машину на меня.
Здравствуйте, Наталия!
В принципе такая расписка (не рукописка) является обязательством лица, согласно которому при наступлении определенного события (полной уплаты Вами кредита), он обязуется совершить действие (переоформить автомобиль на Ваше имя). Так что, скорее всего, данная расписка будет иметь для суда юридическую силу.
Наталия, это может служить доказательством в суде.