Как проверить квартиру, которую я хочу купить без рисков...
Раиса, достаточно в любом МФЦ получить выписку из Росреестра, где будут видны все возможные собственники жилья и обременения.
И потребовать от хозяина квартиры предоставить справку о составе семьи, чтоб было видно, кто в ней прописан.
Этого, считаю, будет вполне достаточно.
Кстати, выписку в МФЦ из Росреестра Вы можете заказать самостоятельно.
Желаю Вам успехов!
Обратиться к практикующему юристу специализирующемуся на сделках с недвижимостью.
Проверять нужно много начиная от самой квартиры (основания приобретения, регистрация лиц, в том числе отказников по приватизации, перепланировки, аресты, судебные споры) заканчивая личностью продавца (дееспособность, риски банкротства).
Нанять адвоката для проверки документов.