Наркологический осмотр для токарей при поступлении на работу - законное требование или нарушение прав?
Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"
12. При проведении предварительных осмотров обследуемые лица, поступающие на работу, проходят:
12.3. осмотр врача-терапевта, врача-невролога, врача-психиатра и врача-НАРКОЛОГА.