Влияют ли долги на пенсионные баллы при оформлении ухода без выплаты?
Уточните пожалуйста, если ради пенсионных баллов только оформить уход, но при этом не получать выплату от человека, не спишут ли с его пенсии мои долги?
Дина, нет, с его пенсии долги не снимут, так как он не является должником.
Отвечает по закону только лицо, у которого есть эти долги.
Основание - Гражданский кодекс РФ.
Переживать Вам не о чем.
Желаю Вам успехов!
Вам и не обязан пожилой человек деньги отдавать за уход. Вам только 1,8 пенсионных баллов в год и страховой стаж. Ваши долги - это ваши долги, а не пожилого человека.