Не выполнили условия мирового соглашения - как обратиться к приставам при отсутствии результата?

Ответчик не выполнил условия по мировому соглашению. Я получила исполнительный лист, и отправилась к приставам. Во - первых я три недели узнавала кто у меня пристав (отвечали ждите письма по почте). Когда узнала кто, связалась с приставом, мне он ничего не объяснил. Испарился на 2 месяца. Денег нету, пристав ничего внятного сказать не может. Куда обращаться с жалобой? Не хочется ещё тянуть время. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ

Напишите заявление на возбуждение исполнительного производства. Жалобы на бездействие СПИ можно подать Старшему судебному приставу,в Главное управление Федеральной службы судебных приставов по субъекту ,либо в суд.

Спасибо за ответ!

Для начала - напишите заявление и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Убедитесь, принимал ли пристав какие-либо меры к исполнению решения. Запросы, например, аресты и т.д.

Если ни чего этого не сделано, смело пишите жалобу вышестоящему приставу или главному приставу региона. А можете и смело в суд с жалобой на бездействия пристава.

Безусловно, было бы лучше обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Затраты в последствии можно вернуть.

Другого здесь не дано.

Спасибо за ответ!

Исполнительное производство....,это отдельная песня. Если есть возможность,и не хотите головной боли,то лучше к юристу,адвокату... Если нет,то жалобу на пристава его начальству,можно в суд обжаловать,действия/бездействие приставов.