Хочу оформить дарственную на 1/2 своей доли в квртире на двух хозяев на свою жену. Что для этого необходимо.
Оформить сам договор дарения, и сдать его на регистрацию в Росреестр.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Какие документы нужны для составления договора дарения.
Здравствуйте!
Поскольку речь идет о дарении 1/2 доли, то такой договор подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ нотариальному удостоверению (п. 1.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ). Нужен правоустанавливающий документ на право собственности (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, договор приватизации и т.д., и т.п.), выписка из ЕГРН (подтвверждение права собственности "на сегодняшний день"), паспорта дарителя и одаряемого.