На перекрётке на мой автомобиль упали высоковольтные провода.
Случай - страховой, в том случае, если у Вас КАСКО. Главное, что бы в справке о ДТП было указано: падение провода.
Необходимо выяснить, чьи это провода. И к владельцу предъявлять иск. В моей практике таких ситуаций было множество. Шансы - 100%.
Пока с машиной ни чего не делать. Как найдете владельца линии электропередач, так и отправляйтесь на осмотр. Владельца проводов обязательно пригласите на осмотр. Получив оценку стоимости ремонта автомобиля направьте письменную претензию владельцу провода с предложением возместить ущерб в добровольном порядке в течение определенного срока. В случае отказа - в суд.
Всего доброго.