Если есть временное убежище нужна ли регистрация?
Здравствуйте
Лицо, которому предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации и которое получило свидетельство о предоставлении временного убежища, подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
После получения временного убежища иностранец должен: Ежегодно не позднее чем за месяц до истечения срока действия удостоверения подавать заявление на его продление; При изменении информации о себе в течение 7 дней сообщить об этом в МВД – о смене фамилии, состава семьи и тд.
Обязательно нужна. За её отсутствие - штраф. Регистрация бывает временная или постоянная.