Как официально подтвердить, что сын живет со мной и получать детские и пособия до 17 лет в год развода со своим отцом?
Здравствуйте!
1. Официально, необходимо подать иск в суд об определении места жительства сына с вами и получать все пособия.
2. Кроме того, у вас появится право на взыскание алиментов с матери.
С Уважением!
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, и о взыскании алиментов с матери ребенка. Необходимо будет предоставить доказательства, что сын проживает с вами определенное время и его мать отказывалась от материального содержания ребенка, и пр. (диктофонные записи, переписки в мессенджерах, показания соседей, работников образовательных организаций, и т.п.). Изучите Главы 11, 12 и 13 Семейного кодекса РФ. Это вам пригодится.