Как подтвердить фактическое место жительства ребенка после развода - история отказа в пособии для детей 8-18 лет
Ребенок 13 лет, прописан при рождении у бывшего мужа, фактически после развода живёт с матерью. При оформлении пособия для детей от 8 до 18 лет написали что ребенок не прописан в Москве, в пособии отказано. Как юридически подтвердить что ребенок после развода по согласию супругов живёт с матерью.
Подать заявление в Москве можно только при наличии постоянной регистрации или судебного акта о проживании в Москве. Выплата для Москвы распространяется на детей от 8 до 18 лет
Если у заявителя есть и постоянная, и временная регистрация, заявление можно подать в любом регионе по выбору. Если нет ни той, ни другой — по фактическому месту проживания. Учитывайте, что ПФР может запросить подтверждающие документы.
Так как есть регистрация, подаёте по месту регистрации, или делаете временную регистрацию в Москве.