Как защитить свои украшения при сдаче на ремонт - правила организации и ответственность потребителя.
Здравствуйте, разумеется не имеет права продать чужой браслет. Но могут просить компенсировать расходы на хранение, если сообразят.
Конечно имеет. Согласно Постановления Правительства РФ от 21.09.2020 N 1514 "Об утверждении Правил бытового обслуживания населения"
13. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении 2 месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.