Права пациента в платной стоматологии - требование информации о лекарствах и борьба за безусловную гарантию
Какой закон (Конституционные права и д.р), статья дает право пациенту платной стоматологии получить информацию о лекарственных препаратах вводимых пациенту (анестезия) и ее сроке годности? Отказались ответить о сроке годности лекарства. А так же в договоре не указано о "безусловной гарантии" со стороны Исполнителя. Как заставить их внести этот пункт в договор?
Лучший ответ
Ирина, качество оказываемой услуги и так подразумевается законом. Услуга не может быть некачественной, иначе исполнитель (медицинская организация) понесёт ответственность.
Вам должны предоставить на подпись информированное добровольное согласие и там прописать все нюансы.
_
ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Благодарю Вас!
Спасибо за полезный совет!