Студент на заочке из Амурской области - Получил отсрочку или подлежит мобилизации?
Уважаемый Владимир.
К сожалению, отсрочка Вам не положена.
Согласно Указа Президента РФ от 24.09.2022 г., отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
Здравствуйте! Щаочная форма обучения не подпадает под отсрочку.
Нет отсрочки на заочной форме.
Надо обучаться на очной или очно-заочной форме. Вот тогда будет.