Опасения перед призывом - что делать, если не дали отсрочку в военкомате?
Уважаемый Антон.
Согласно указа Президента РФ от 24. 09.2022 г., отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
Поэтому при наличии у Вас данного обстоятельства мобилизация Вас на данном этапе исключается. Для этого достаточно предоставить соответствующую справку из учебного заведения установленного образца.
Здравствуйте! Посоветовал бы вам сразу дома написать заявление военному комисару и приложить справку из вуза и там же в военкомате зарегистрировать заявление.