Побои не наносились а меня обвиняют так как она себя расцарапала лицо и сняла побои как оправдываться.
Ознакомьтесь с заключением эксперта по поводу характера образования телесных повреждений. При назначение экспертизы ставьте вопрос, возможно ли, что потерпевшая сама себе причинила телесные повреждения. Вообще, наймите адвоката, который докажет Вашу невиновность и защитит Ваши права.
Здравствуйте, собирайте доказательства.
Убедиться как именно получены повреждения несложно. Фотографии в лучшем случае косвенные доказательства.
Значение имеют многие другие обстоятельства произошедшего - деяния.
Приводить свои доказательства событий.
Есть только фото на котором после конфликта нет никаких царапин.
Здравствуйте, Юрий. Можете ходатайствовать о приобщении имеющихся фото в качестве доказательства (ст. 74 УПК РФ). Если у неё действительно "ничего нет", можете также заявить ходатайство о назначении и проведении СМЭ (судебно-медицинской экспертизы).
Юрий, здравствуйте. В данной ситуации, рекомендую вам подать ходатайство о приобщении этих фотографий. Это может помочь. С уважением, Дарья Алексеевна.
Хочу ходотаыствовать о рассмотрении дела без моего присутствия так как уже отложиожили 3 третий раз для того чтобы допросить см ээ о возможном нанесении царапин ребёнком или ей самой нервы не выдерживают.
Ходатайствуйте. Это ваше законное право.