Как отказаться от трудового договора с испытательным сроком, подписанного перед выходом на работу?
Вообще то передумала выходить - это не является основанием для аннулирования трудового договора ст 57 тК РФ Вам лучше выйти пятого отработать один день а потом на основании статьи 71 тК РФ расторгнуть договор
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Вы вправе обратиться к работодателю и расторгнуть договор по соглашению сторон.
В одностороннем порядке без обработки работодатель вправе отказать.
Если есть нарушения закона со стороны работодателя или ухудшение Вашего здоровья, то это другой разговор.
Подайте заявление об уволении по собственному желанию, так как вы на испытательном сроке, то вас обязаны уволить в течение 3 дней с момента обращения с таким заявлением.
Имеет ли значение, что фактически к работе еще не приступала? Статья 61 не дает право на аннулирование?
Вы договор подписали? С какой даты он вступил в силу, в договоре об этом, что указано?
Имеет, если договор не был подписан сторонами.
Читайте внимательно.
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.
Насчет даты вступления договора в силу нет никаких указаний. Написано начало работы 5 октября.
Наталья, читайте личные сообщения.
Все ответы давно даны.
Вам нужно выйти на работу 05.10 и написать заявление на увольнение.