Банк автоматически списал половину зарплаты - куда обратиться?
Написала в банк заявления о сохранении прожиточного минимума. На номере 900 меня заверили, что заявление есть на 23508 рублей. Пришла зп 25000 и банк автоматически списывает 50%! Куда жаловаться?
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Приставам
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Подавать на банк в суд. Немедленно.
Претензию банку и далее можно подавать иск в суд.
Если взыскатель подал исп. в банк, то вы заявление в банк подаёте. Списали, то жалоба в банк, в ЦБ РФ, в суд.
Если пристав удерживает, то обязан Постановление выслать работодателю и в банк с указанием суммы прожиточного минимума. Работодатель обязан указывать для банка в платёжном поручении код 1, удержанную сумму, основание для удержания и банк уже не вправе ничего лишнего снимать.