Квалификация высказываний прокурора в официальном документе относительно здравоохранения - превышение должностных полномочий?
Обжаловала "высказывания" прокурора жалобой ст.
Если не согласны с судебным актом, то обжалуйте его выше.
Ответ прокурора вне рамок уголовного дела не обжалуется в порядке ст.125 упк рф.
Вам нужно было подать иск на ответ прокурора в порядке КАС РФ.
Это превышение должностных полномочий?
Нет. Это состязание обвинения и защиты, предусмотренное законом.
Для того, чтобы оценить правильность или не правильность высказывания прокурора надо его прочитать.
В ходе проведения проверки прокурор привлекает специалистов, разбирающихся в сфере проверки.
Ответ прокурора вправе обжаловать в суде или вышестоящему прокурору. Для оценки правильности выводов прокурора нужно изучить ответ.