Необходимость заверения судебных актов в исковом заявлении в арбитражный суд.
Антон, здравствуйте. Заверять копии документов необходимо представителем (не забудьте приложить копию диплома о высшем юридическом образовании представителя). Если нет представителя - заверьте печатью о подписью руководителя организации.
Здравствуйте Антон. Нет, не обязательно.
Сделайте в исковом только ссылки на СП и его отмену и просите суд истребовать материалы дела при рассмотрении вашего иска.
Два юриста, два мнения.) Прошу прощения за наглость, а НПА нет какого-нибудь, который это регулирует?
"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 11.06.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.06.2022)
Не надо заверять, поскольку судебные акты вправе заверять только суд.
.
Выдаваемые судом копии судебных актов (приговор, решение, определение, постановление) должны быть заверены подписями судьи, председательствующего по делу, а в случае его отсутствия - председателя суда (заместителя председателя суда) или иного уполномоченного им лица, секретаря суда либо иного уполномоченного работника аппарата суда, а также гербовой печатью суда. При заверении соответствия копии судебного акта подлиннику на лицевой стороне последнего листа под текстом копии судебного акта (ниже реквизита "Подпись") проставляется штамп "Копия верна" (форма N 67) и гербовая печать.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.