Или достаточно заключить договор с заказчиком об оказании услуг?
(аллаверды к предыдущему ответу)
Но если хотите, чтобы в случаем конфликта у Вас были доказательства для суда, то ВСЕ свои "партитуры" (извините: в музыке - полный ноль) в виде нот и дисков с аудио и видео записями отправляйте САМИ СЕБЕ по почте заказными письмами с уведомлениями. Полученные конверты НЕ ВСКРЫВАЙТЕ. Пусть это делают в суде.
Если продаете,то соответственно и продаете права,если продаете для использования,то авторские права остаются за Вами. Для возникновения авторских прав какая либо регистрация не является обязательным условием.