Возможность восстановления утерянного свидетельства о приватизации квартиры с долей умершей матери
КВАРТИРУ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ НА Зх ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. КАЖДОМУ ПО 1/3 ДОЛИ. УЧАВСТВОВАЛИ В ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ-Я,МОЙ МУЖ И ЕГО МАМА. ЖИЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ. ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ СВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МАМА ЗАБРАЛА СЕБЕ. НЕДАВНО ОНА УМЕРЛА. СВИДЕТЕЛЬСТВО МЫ У НЕЕ НЕ НАШЛИ. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЕЕ ДОКУМЕНТ НА ДОЛЮ В НАШЕЙ КВАРТИРЕ УТЕРЯН. НА ЧАСТЬ ЕЕ ДОЛИ ПРЕТЕНДУЕТ ЕЕ ДОЧЬ. МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ЭТОТ УТЕРЯННЫЙ ДОКУМЕНТ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Галина, для чего восстанавливать Свидетельство? если вы вступаете в наследство на эту долю , то нотариус или вы сами можете взять выписку из ЕГРНИ о собственности из регистрационной палаты, где будет указан собственник на долю .