Артем, 27.10.2012, 09:36

Подскажите как мне взять хотя бы дубликат исполнительного листа?

Вопрос №1981393 из г. Артем
опубликован 27.10.2012, 09:36
У меня сложилась такая ситуация, бывший муж исправно платил алименты до 2009 года, но после увольнения выплаты алиментов прекратились. Обратилась к СП и они мне объяснили, что БМ уволился, а исполнительный лист к ним так и не вернулся. Я узнала номер телефона его бывшего работодателя и позвонила в бухгалтерию, чтобы узнать где находиться исполнительный лист, на что получила ответ, что он у них, а отправить его не могут т.к.он где-то лежит в бумагах, и что в ближайшее время они его найдут и отправят. Но прошло уже три года а в ответ тишина. Подскажите как мне взять хотя бы дубликат исполнительного листа? Я уже писала заявление но мне надо написать причину утери исполнительного листа, но я даже и не знаю что мне писать и как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Два пути - идти в суд и брать дубликат изложив причину как есть, либо идти в суд и истребовать по суду от бывшей организации мужа этот испол.лист.

27.10.2012, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, могу ли я написать заявление и отправить его письмом? Дело в том что я живу в другом городе.

27.10.2012, 09:51

советую созвониться с канцелярией суда (телефон можно в интернете нацти ) и четко выяснить, какое письмо и как заверенное они примут и пришлбт ли испол. лист. УДАЧИ

27.10.2012, 09:58