Хабаровск, 04.10.2022, 11:43

Как действие контракта может продолжаться после его окончания - пример на случай мобилизации

Вопрос №19814087 из г. Хабаровск
опубликован 04.10.2022, 11:43
Как контракт который закончился может продолжать свое действие? 29.10.2022 г у меня заканчивается контракт, новый контракт я заключать не желаю! В Указе президента (о частич. Мобилизации) говорится что старые контракты продолжают свое действие до окончании мобилизации. Указ президента о част мобил. Основывается на ФЗ о воинской обязанности и военной службе согласно ст.32 (указанного закона) контракт о прохождении воен. Службе заключается между гражданином и РФ - ПИСМЕННО! устное заключение контракта не допустимо! Согласно российскому законодательству командование не может продлить контракт без согласия военнослужащего, это следует из: ст 32 ФЗ о воен обязанности и воен служ.-из правил заключения нового контракта п. 8,9 и 11 ст.9 положен. О порядке прохожд воен служ. В условиях контракта же нет пункта пролонгации контракта! Значит он не может быть автоматически продлен. Тем более ФЗ обладает высшей юридической силой чем указ президента о автоматическом продлении контракта. Так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тем более ФЗ обладает высшей юридической силой чем указ президента о автоматическом продлении контракта. Так?

Так, само по себе.

Но полномочия президента то указаны в законе и Конституции, предоставляя ему такое право.

04.10.2022, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А почему тогда 37 статья Конституции РФ не соблюдается?

29.05.2023, 07:21

Соблюдается

29.05.2023, 07:54

НЕТ, не так. Президент, своим указом определил, что имеющиеся контракты с военнослужащими продолжают действовать ДО ОКОНЧАНИЯ МОБИЛИЗАЦИИ - то есть до отмены УКАЗА президента.

04.10.2022, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!