ДТП во дворе - скрытый водитель и поиск свидетелей через видео
Было дтп во дворе, я скрылся. Потерпевшая нашла свидетелей и есть видео (с ее слов, я не видела само видео). За рулём был мужчина.
Собственник девушка. Вызвали девушку в качестве свидетеля. Но я пока что не явилась. Водитель неизвестен, прошёл уже месяц. Если они не найдут водителя за два месяца, будет ли оно закрыто, так как не на кого подать в суд.
Или нужно чтобы прошло 3 месяца?
Здравствуйте! Уголовные дела "не закрываются", т.к. по уголовно-процессуальному закону уголовные дела либо прекращаются (например за отсутствием состава преступления), либо направляются в суд. Третье решение - это приостановление следствия. Так, в случае не установления лица, совершившего преступление, следствие может быть приостановлено за поиском виновного (ст. 208 УПК РФ). В случае не установления местонахождения лица совершившего преступление, следствие может быть приостановлено за розыском виновного (ст. 208 УПК РФ). При этом ранее приостановленное следствие может быть возобновлено по различным основаниям, практически в любой момент. В части "прошло 3 месяца" - для проведения процессуальных/следственных действий, срок предварительного следствия может быть продлен и до трех, и до четырех, и до пяти, и т.д.