Оренбург, 04.10.2022, 13:13

Как оформить наследованную машину и нужно ли это делать, если на ней не планируешь ездить?

Вопрос №19814462 из г. Оренбург
опубликован 04.10.2022, 13:13
Я вступила в наследство на машину, после смерти мужа, нужно ли мне оформлять ее на себя, если я на ней ездить не буду? И если нужно, то в какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ее должны поставить на регистрационный учет в ГИБДД в течении 10 дней и это не зависит от того будете Вы ее эксплуатировать или нет.

04.10.2022, 13:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я пропустила этот срок.. Что теперь?

04.10.2022, 13:18

Заплатите штраф до ₽2000. Несмотря на штраф, машину на учет поставят. П. 1 ст. 19.22 КоАП РФ.

04.10.2022, 13:21