Налог на транспорт после смерти - как быть, если машина была продана при жизни?
Ну вообще-то налоговая просит оплатить налог с января по ноябрь пока умерший пользовался и владел машиной до даты смерти! Наследников трое они вступили на имущество (землю) и в соответствии с ГК РФ они в солидарном порядке должны оплатить налог, но фраза о том, что каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества МНЕ не ПОНЯТНА?
обратитесь к юристу с документами.
Обычная история. В налоговой покажите договор купли-продажи
Нельзя принять в наследство землю, а машину не принять: либо Вы принимаете все наследство, либо не принимаете ничего. Получайте свидетельство у нотариуса и идите в ГИБДД, снимайте авто с учета. Ищите договор купли-продажи и разбирайтесь с налоговой.
Машина уже снята с учета при жизни мужа.
Если Вы продали машину и сняли с учета, зачем платить налог?
кто-то Вас его просит платить?
обратитесь к юристу с документами.