Как действовать, если фирма не устанавливает окна в срок по договору кредита?
Я через фирму взяла кредит на окна плачу в срок, договор был подписан 21.05.2022 года окна привезли 26.07.2022 года по договору прописано 50 дней для установки уже прошло больше 50 дней но окна так и не кто не установил они так и стоят дома у меня на звонки отвечают и постоянно говорят что через неделю приедут но так и не едут. Помогите пожалуйста как правильно поступить.
Добрый день
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии!
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию исполнителю на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
Вы можете отказаться от услуг установки и уменьшить стоимость.
Претензия в фирму и потом в суд. Можно заявление в полицию.