Миграционная служба требует от посольства России электронное высылание документов на право выписки - законно ли это?
Миграционная служба не принимает заявку и доверенность на право выписки оформленное в посольстве России в США. Требуют чтоб эти же документы Посольство России выслало им по электронной почте, Правомочны ли эти требования.
Снятие с регистрационного учета по доверенности не предусмотрено законом. Но законом предусмотрено снятие с регистрационного учета лиц, находящихся за границей, на основании направленного ими по почте заявления (заверенного либо нотариусом, либо консулом).
Таким образом, миграционный отдел правомерно не принимает документы (порядок такой не предусмотрен)