Как обойти систему студенческих практик, создав свою компанию - советы для студентов коммерческого колледжа
Обучающиеся, совмещающие обучение с трудовой деятельностью, вправе проходить практику по месту трудовой деятельности в случаях, если профессиональная деятельность, осуществляемая ими, соответствует требования образовательной программы к проведению практики.. (п. 8 Положения, положения, утв. приказом минобрнауки России, минпросвещения России от 05.08.2020 № 885/390) В том случае, если работник обучается по тому же профилю, что и осуществляет трудовую деятельность, то достаточно оформить приказ о разрешении работнику проходить практику на рабоче месте на основании направления образовательной организации, с которой работодатель может заключить договор о организации практики.
Могут усмотреть некий конфликт интересов, сам буду себя оценивать и сами ставить себе часы практики и писать характеристику?