Залогодержатель обращается в суд после ареста авто - нужно ли указывать забранный ПТС в исковом заявлении?
Я являюсь залогодержателем и автомобиль который находится у меня в залоге арестовали приставы. Перед этим клиент написал мне заявление, что потерял СТС и взял на время у меня ПТС-ку. И судебные приставы пришли к нему и эту машину описали, а ПТС забрали. Но я брал в залог этот автомобиль когда он не был еще в аресте. Я сейчас составил иск в суд. Подскажите нужно ли мне в исковом заявлении указывать, что приставы забрали ПТС и нужно ли указывать в исковом заявлении, чтобы суд снял аресты с автомобиля или приставы это свми сделают на основании исполнительного листа?
Добрый день!
Да. нужно.