Как защитить свои права на квартиру после развода и приватизации - опыт одного мужчины
Здравствуйте, Павел!
Для точного ответа нужно знать детали приватизации квартиры.
Если Вы отказались от приватизации квартиры в пользу жены и детей, то за Вами сохраняется право проживания в этой квартире.
При продаже квартиры в договоре должно быть указано Ваше право пользования этой квартирой, иначе договор может быть признан недействительным (см. ч. 1 ст. 558 ГК РФ).
Оспорить приватизацию проблематично из-за пропуска срока. Однако можно обменять Ваше право пожизненного пользования квартирой на определенную денежную долю (по договоренности с бывшей женой).
Добрый день!
Уточните, какие именно бумаги Вы подписали?
Павел!
Честно сказать-шансов мало, если Вы каким-то образом произвели отчуждение квартиры в пользу Вашей б. жены
Но надо смотреть все документы, чтобы сделать вывод.
Выписку из Росреестра по квартире берите и смотрите кто собственник и на основании каких документов. Если вы отказались от приватизации, то квартиру продадут вместе с вами.
За много лет не помню, сказал что для детей.