Вакансия с целевым направлением - уволят ли внешнего совместителя, чтобы освободить 0.75 ставки для нового сотрудника?
Вам никто не ответит предметно кроме руководство.
Во-первых, Вас уволить просто так не имеют права. Без Вашего согласия.
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Во-вторых. Мы не заем штатного расписания, но и в него можно внести коррективы. Была вакантная ставка - её и занимает вновь принятый работник, Высвою работу продолжаете делать Либо Вам предлагают уволиться по соглашению сторон - ст. 78 ТК РФ.
То есть явных оснований Вас увольнять нет.
Здравствуйте, Юлия! Уволить Вас без согласия не имеют права (ст.
Вас не могут уволить без Вашего согласия.
Да, получается основного работника могут оформить на 0,75 ставки.
Без Вашего согласия что-либо сделать с Вами, как с внешним совместителем ничего не могут.
- см. ст. 78,