Незастрахованный виновник ДТП - как получить компенсацию у собственника ТС?
Да, можете подать в суд на собственника автомобиля.
Можете подать в суд на собственника автомобиля.
Ваши телеграммы никому не нужны, пустая трата денег, приглашать ответчика на осмотр законом не предусмотрено. От того, будет ответчик на осмотре, или не будет - никаких последствий ни для кого нет. Заявлять иск к собственнику (жене) не имеет смысла. Ответственность за возмещение ущерба согласно ГК РФ несёт лицо, виновное в нарушении ПДД, и причинившее Вам ущерб, а не другие иные лица. Есть доходы у причинителя вреда, или же их нет - суд не интересует. Суд выносит решение: сколько, и с кого взыскать. А процессом взыскания занимается пристав-исполнитель, которому Вы подадите заявление вместе с исполнительным листом. Вот с приставом и будете решать проблему взыскания.