Велосипедист-школьник причинил серьезный вред здоровью - возможность получения компенсации
Здравствуйте, можете получить. Размер материального ущерба и морального вреда должны определить вы сами.
За ребёнка отвечают его родители, поэтому с иском придётся обращаться к ним. Для иска необходимо подготовить все медицинские документы (выписки из истории болезни, листки нетрудоспособности, рецепты, чеки на мед. препараты, затраты на реабилитацию, утраченный заработок)
Да, конечно, только надо было сразу зафиксировать происшествие - вызвать на место участкового, скорую, записать телефоны очевидцев.
Это все нужно для суда.