Как защитить себя в случае незаконного перевода денег и подделки документов
- в его действиях - усматривается мошенничество;
- а в ваших содействие;
- т.е. у вас мошенничество, совершенное группой лиц;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Добрый день! Получается если печать ваша, тогда и договор на выполнение работ заключался Вами от вашего имени? Деньги ушли на ваш р/С, что подтверждает, что вы сторона по договору. Даже, если доказать, что договор недействительным, в любом случае на вас могут подать в суд об не основательно обогащение ст. 1102 ГК РФ, согласно которой вы в любом случае обязуетесь вернуть деньги. ВАМ необходимо договариваться со знакомым о возврате денег, так как я понимаю доказательств, что вы передали денежные средства ему у вас нет. Нужно было договор субподряда с ним заключить либо иное соглашение, а также зафиксировать передачу денег. Считаю, что необходимо удовлетворить претензию во избежании судебных расходов, штрафов,... На знакомого можно заявление в полицию написать.
Вам платить, т.к. вы приняли, обналичили и вообще у вас мошенничество группой лиц по предварительному сговору.