Как обойтись без нотариуса при продаже доли в доме, купленном сестрами?
Не важно, что жена получила. В браке же купят, а потому муж сможет получить вычет даже при покупке на имя жены.
Раз дом был куплен в браке, то получается же муж тоже собственник или нет?
да
Попробовать можно без нотариуса, так как некоторые суды считаю, что для сделки между долевыми собственниками при покупке целого, нотариус не нужен.
Сдайте документы в Росреестр, откажут обжалуйте, ну или пойдете к нотариусу тогда уже..
Нельзя. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поскольку отчуждается доля только одного сособственника (п. 1.1 ст. 42 Федерального закона 218-ФЗ).
Здравствуйте Екатерина. Без нотариуса нельзя.