Выбор формы собственности для строящегося загородного дома - совместная или долевая? Как это повлияет на раздел имущества при разводе, наследование и налоговые вычеты

Как оформить нам с мужем строящийся загородный дом - в совместную или долевую собственность? - для удобства решения последующих споров (раздел имущества при разводе, вступление в наследство детей (от первого брака мужа) и родителей при случае смерти) и для получения мной (женой) максимального налогового вычета (муж уже получал однажды налоговый вычет за покупку дома (с первой женой)?

Лучший ответ

При долевой собственности в будущем могут быть меньше проблем...