Опоздание на рейс - как замена билета помогла избежать неприятностей на службе

Взял билет п впд и опоздал на рейс. Но взамен мне выписали другой билет. Вылетел на сл день. Что мне грозит в части. Так как на службу Я не опоздал.
Лучший ответ

Здравствуйте Роман!

Самое главное, что Вы не опоздали на службу, а вот за второй билет могут взыскать, но оснований для Вашего привлечения к дисциплинарной ответственности нет абсолютно, так как Вы не нарушили распорядок прибытия.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Глава 3. ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.

Всего Вам наилучшего!

Ничего Вам не грозит - если за 2 билета часть не заплатила!

Вам взамен как выписали? Что говорили?

Если Вы ущерб не причинили, на службу не опоздали, то ответственности не будет.

Если нарушили срок возвращения из отпуска - возможна дисциплинарная ответственность -

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”- если вы два раза купили билет, то на основании данного Приказа с вас могут удержать стоимость билета. Это единственное, что вам может грозить.

Так как на службу вы не опоздали, то нет ни каких оснований для вашего привлечения к дисциплинарной ответственности на основании

Дисциплинарного Устава Вооруженных сил Российской Федерации-Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Если на службу не опоздали, то соответственно Вас не могут привлечь к дисциплинарной ответственности, нет оснований.

Вам часть оплатила билет, проблем быть не должно.

Могут за второй билет удержать только, но больше ничего применить не могут.

- см. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»), Приказ Министра обороны РФ от 27.12.2017 г. № 815

Роман, добрый день.

Воинская дисциплина основывается на осознании каждым военнослужащим воинского долга и личной ответственности за защиту Российской Федерации. Она строится на правовой основе, уважении чести и достоинства военнослужащих.

________

На службу Вы не опоздали, поэтому к Вам не может быть применена дисциплинарная ответственность, согласно Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации

______

С уважением, Дарья Алексеевна.