Отслужил ли сын студент и могут ли его мобилизовать - правда и отсрочка.
Добрый день, Светлана. Отсрочка есть.
В соответствии с Указом Президента РФ N 664 от 24.09.2022 г. «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»
и пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» постановляю:
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.