Как избежать выселения во временное жилье и получить нормальную квартиру?
Вам как собственнику вообще не обязаны давать квартиру. Вам обязаны предоставить выплату, рассчитанную в соответствии с ч. 7 ст. 32 ЖК РФ (рыночная стоимость и убытки). Жилье по общему правилу вам могут дать только при согласии администрации и доплате разницы в стоимость между аварийным жильем и предоставляемым.
Только если дом включен в региональную программу расселения аварийного жилья вы вправе требовать предоставления жилья в собственность аналогичной площади.
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Раз обещали, то расселят в 2023
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!