Каковы права соседей на ремонт в муниципальных и частных домах в аварийном состоянии?
Здравствуйте.
Если по документам дом является именно двухквартирным, то производить ремонт квартиры он вправе. Но именно квартиры, то есть того, что находится внутри, БЕЗ реконструкции, БЕЗ перепланировки, БЕЗ каких-либо работ, касающихся кровли, коммуникаций, фасада.
Если по документам дом находится именно в долевой собственности, то любые работы могут быть произведены с письменного согласия ВСЕХ сособственников.
С жалобами Вы вправе обратиться в местную администрацию, а также в Инспекцию по жилищному надзору Республики Крым.
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Вообще имеет, но жалобу можно подать в администрацию
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!