Как обжаловать назначенный исполнительский сбор, учитывая оплату через Госуслуги после истечения срока для добровольного погашения?
Постановление о возбуждении исполнительного производства было вынесено 29.08.22, о его существовании я узнала 06.09.22 через Госуслуги, тут же оплатила назначенные 5000 р.через госуслуги, позвонила приставу, он сказал, срок для добровольного погашения истёк 02.09.22. Наложил арест на карту, 08.09.22 с меня ещё списали 5000 р. Через месяц мне конечно вернули переплату, НО 04.10.22 МНЕ НАЗНАЧИЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР 1000 Р. Можно ли как то обжаловать сбор, ведь в госуслугах отражено, что письмо о возбуждении ИП было вручено 06.09., оплатила я 06.09 (только оплата зачислилась на счёт приставов через неделю)?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Да можно, писать жалобу приставу, в суд
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Наконец-то все понятно, благодарю!