Мать мобилизованного сына - после выхода из окружения он был признан дезертиром, что делать?

Мой сын мобилизованный с 19 февраля, был в окружении, вышли с окружения грязные, голодные, уставшие. Их признали дезертирами, что делать?

Лучший ответ

Обжаловать по суду решение о том, что их признали дезертирами..

Или это так, на словах?

Спасибо за полезный совет!

Случилось то, что должно было случиться...

Правовые методы здесь не работают.

Только постараться выехать за границу.

Доброе утро

Если был в плену и вернулся к командиру дальше служить то освободят от ответственности.

В отношении него возбудили уголовное дело? Если да, то нанимайте адвоката.

Вероника! В Вашем вопросе целый ряд неувязок. Во-первых, Ваш сын не мог быть мобилизован в феврале -- мобилизация началась только в сентябре 2022 года. Возможно, он был добровольцем, но это не одно и то же. Во-вторых, кто конкретно их признал дезертирами. Что это за орган? У Вас есть соответствующее решение? Присылайте, будем разбираться.