Когда вступает в силу заочное решение суда и как это определяется?
Когда вступает в силу заочное решение суда? Секретарь суда меня уверяет, что через месяц и семь дней после последнего штампа на почтовом конверте (решение вернулось, ответчик не получила).
То есть получается, что исполлист я получу через почти два месяца после его вынесения - вынесли 30.08.2022 г. Секретарь говорит, после 25.10.2022 г. решение вступит в силу. Заранее благодарю за ответ.
Если в течение семи дней ответчик не подал заявление об отмене заочного решения, оно вступит в законную силу через месяц после окончания этого срока. Секретарь вам все правильно сказала.
Анна, Если в течение семи дней ответчик не подал заявление об отмене заочного решения, оно вступит в законную силу через месяц после окончания этого срока.
Вам все верно сказала секретарь.