Результаты МРТ исследования позвоночника и крестцово-копчиковой области.

Меня призываю на мобилизацию но у меня проблема со спиной и есть гипертония 1 степени Заключение: Протокол исследования Визуализированы Th12-S5 сегменты в режимах MYUR/sag; SE Т 1/sag; FSE Т 2/sag, cor, ax + fat sat (STIR). Описание исследования. Поясничный лордоз сглажен. Ось позвоночника во фронтальной плоскости умеренно искривлена выпуклостью вправо. Позвоночный канал средней ширины. Определяются явления дегидратации и снижение высоты межпозвонковых дисков с наличием диффузной медианной протрузии L4-5 диска до 3 мм с признаками компрессии корешков конского хвоста, диффузной медианной экструзии L5-S1 диска до 4 мм с признаками компрессии корешков конского хвоста. Дуральный мешок деформирован на вышеуказанных уровнях, блокады ликворотока нет. В телах позвонков определяются очаги жировой дистрофии. Замыкательные пластинки позвонков не деформированы. Выявляются передние и задние краевые остеофиты. Межпозвоночные суставы сужены и деформированы. Желтая связка умеренно локально утолщена. Заключение Дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с наличием диффузной медианной протрузии L4-5 диска с признаками компрессии корешков конского хвоста, диффузной медианной экструзии L5-S1 диска с признаками компрессии корешков конского хвоста. Спондилез и спондилоартроз. Комментарий: данное заключение не является диагнозом и должно быть правильно интерпретировано лечащим врачом, в соответствии с клиническими данными Заключение: Протокол исследования Визуализированы изображения мягких тканей крестцово-копчиковой области в режимах SE Т 1; FSE Т 2 + STIR. Описание исследования. Новообразований в телах позвонков нет. В телах позвонков отмечаются мелкие краевые остеофиты и участки жировой дистрофии. Сакроилеита нет. Мышцы без особенностей Мягкие ткани без особенностей. Отмечается передний загиб копчика под углом 56 градусов Регионарные лимфоузлы не увеличены. Крупных новообразований в ОМТ не выявлено. Заключение. МР-признаки проявлений артроза на уровне Со 1-4. Передний загиб копчика. Комментарий: данное заключение не является диагнозом и должно быть правильно интерпретировано лечащим врачом, в соответствии с клиническими данными.
Лучший ответ

Вопрос то в чем? обращайтесь с заявлением о проведении ВВК, независимой ВВК; в рамках частичной мобилизации подлежит применению нормы закона, регламентирующие схожие правоотношения, в частности №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», порядок проведения ВВК в рамках призыва на военную службу на общих основаниях, В том числе и раздел III «Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Согласно указанного положения Организация освидетельствования граждан, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу по контракту в органы, граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв органов, возлагается на руководителей этих органов. До проведения освидетельствования граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв, граждан, поступающих на приравненную службу, военные комиссариаты муниципальных образований, кадровые службы или военно-врачебные комиссии запрашивают сведения, характеризующие состояние здоровья этих граждан, в соответствии с пунктом 10 настоящего Положения. Обследование граждан, не проходящих военную службу (приравненную службу) и поступающих на военную службу (приравненную службу) по контракту, граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв, осуществляется в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения в амбулаторных или стационарных условиях по направлению военных комиссариатов муниципальных образований (кадровых подразделений или военно-врачебных комиссий соответствующих федеральных органов исполнительной власти). До начала освидетельствования указанные граждане проходят в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования: флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм) или результатов флюорографического (рентгенологического) обследования на цифровых носителях; общий (клинический) анализ крови; общий анализ мочи; электрокардиография в покое и с физическими упражнениями; исследование биологических жидкостей организма человека на основные группы наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов (опиаты, каннабиноиды, амфетамины, кокаин, барбитураты, метадон, фенциклидин) (далее - исследование на наркотические средства); исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C", серологические реакции на сифилис.