Что делать, если украли золотую серьгу и заявленная сумма составляет 4000 - вопросы выплаты и ответственности.
У меня украли серьгу золотую, в заявлении указана сумма 4000, кто украл нашли, заявление есть, серьги у неё уже нет, как она будет мне выплачивать? Её как то обязуют? Или мне ничего не выплатят.
Лучший ответ
Здравствуйте. Виновного обяжут приговором возместить и ущерб и моральный вред (если заявите его).
Заявите гражданский иск о возмещении ущерба.
Вам необходимо обратиться с гражданским иском как в отдельном порядке, такая и приобщив к материалам уголовного дела. Выске указать о возмещении причинения вреда и компенсации морального вреда.